Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Лазерный уровень FUKUDA 3D c зеленым или красным лучом. Какой выбрать?

Лазерный уровень FUKUDA 3D c зеленым или красным лучом. Какой выбрать?


   Человеческий глаз видит все цвета радуги, то есть от Красного до Фиолетового цвета. Но глаз цвета эти видит не одинаково хорошо, например, при одинаковой мощности 1мВт (II класс лазера) лазерный уровень с красным лучом будет намного хуже виден, чем лазерный уровень с зеленым лучом. Лучше всего человек видит зеленый цвет (особенно хорошо на его пике — 555нм).


                    

Чувствительность человеческого глаза в зависимости от длины волны

   

  На диаграмме видно, что наибольшая чувствительность наблюдается при длине волны излучения около 555 нм (нанометров). Эта область видимого спектра принадлежит зеленому цвету. То есть оттенки зеленого наш глаз различает намного лучше, чем оттенки красного и фиолетового. Потому что длина волн красной и фиолетовой части спектра приходится на границы видимой области излучение — а именно, длина волны фиолетового цвета составляет около 400 нм, а красного — 760 нм.

   Как и у большинства лазерных уровней с красным лучом, представленных на нашем рынке, в ЛАЗЕРНЫЙ УРОВЕНЬ FUKUDA 3D-LASER RED (КРАСНЫЙ ЛУЧ) и FUKUDA 3D-NEW RED LI-ION АККУМУЛЯТОР 220V (КРАСНЫЙ ЛУЧ) установлены лазерные диоды с длиной волны 635нм, а в лазерные уровни с зеленным лучом установлены диоды с длиной волны 532нм.  Длина волны 532нм очень близка к максимальной чувствительности человеческого глаза -555нм, поэтому зеленый луч воспринимается более ярким. На диаграмме видно, что зеленый лазерный луч имеет ~ 90% видимость для глаза, в то время красный лазерный луч только ~ 20%.

   Вывод: Зеленый лазерный луч лучше видно, чем красный даже при ярком освещении, а также линии более четкие и ярче.

 



Какой лазерный уровень выбрать FUKUDA 3D или Линейный лазерный нивелир Bosch GLL 3-80 P Professional?


ОСНОВНЫЕ ОТЛИЧИЯ ЛАЗЕРНОГО УРОВНЯ FUKUDA 3D-LASER VS FUKUDA 3D-NEW LASER





*Как получить лазерный уровень в Белоруссии с бесплатной доставкой? Срок доставки 2-5 дней